闪车宝交通违章查询官网
闪车宝 » 汕头交通违章查询 » 十字路口红灯亮时可以调头吗?

十字路口红灯亮时可以调头吗?

984***9提问时间:2015-09-17 16:22:18分类: 汕头交通违章查询浏览量:12091个回答

十字路口红灯亮时可以调头吗?

我也懂我来回答:您还可以输入2000
提示:登录才可以发表哦!
  • 闪车宝客服的回答 2015-09-17 17:01:18

    根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第四十九条第二款规定,机动车在没有禁止掉头或者禁止左转弯标志、标线的地点可以掉头。允许掉头的地点,在既没有掉头专用信号灯,也无

    认同(0)不认同(0)

回到顶部

客服1:
点击这里给我发消息

服务时间:
9:00-20:00

  • 欢迎登录
  • 微信扫一扫登录
  • ×

记住登录 忘记密码?免费注册

安全登录 防止被盗

微信二维码登录

使用微信扫描上方二维码

使用帮助 如何使用微信扫码